Máquina de Construção Motor Completo Motor de Barco 4bt3.9 B14033 4bt Fornecimento de Fábrica Motor Diesel para Caminhão Cummins

Costumização: Disponível
Serviço pós-venda: sim
Garantia: 12 meses

Descrição do produto

  • Visão Geral
  • Descrição do produto
  • Perfil da empresa
  • Embalagem e envio
  • Certificações
  • PERGUNTAS FREQUENTES

Informação Básica

N ° de Modelo.
4BT3.9 B14033
Modo de ignição
ignição elétrica
Velocidade
Velocidade
cilindro de refrigeração
Arrefecido à água
Impulse pressão de admissão
supercharged
movimento do pistão
reciprocating
Combustível
Diesel
Número de Strokes
Quatro tempos
Organização do Formulário de cilindro
eu
Número de cilindros
4 cilindros
Digitar
Motor à combustão
condição
100% de novidades
qualidade
qualidade original
mercado
global
aplicação
motor a diesel para caminhões, ônibus, veículos comerciais leves
cilindrada
3.9L
potência/velocidade nominal
103kw/2500 rpm
norma de emissões
euro2
Pacote de Transporte
madeira
Especificação
padrão
Marca Registrada
dcec
Origem
China
Capacidade de Produção
1000 peças/ano

Descrição de Produto

O 4BT3.9-B14033 é um motor diesel fiável para veículos comerciais ligeiros e médios e veículos modificados. Com uma estrutura em linha de 4 cilindros, cilindrada de 3,9L, sobrealimentação e sistema de injecção directa mecânica, fornece 103 kW (140 HP) a 2500 rpm e 450 N m de binário a 1500 rpm. Em conformidade com as normas Euro II/China Stage II, é leve (peso seco ≈ 300 kg), compacto e resistente, garantindo um desempenho estável em condições de estrada complexas e com cargas pesadas, com fácil manutenção e compatibilidade com peças amplas.

Motor Diesel Completo 4bt3.9 B14033 Motor Diesel para Caminhão

As nossas vantagens

Seis Grandes Vantagens Operacionais:

  • Cadeia de suprimento completa do conjunto do motor OEM, certificação oficial e garantia global.
  • Vantagem de preço: 30-50% inferior às marcas internacionais equivalentes.
  • Ciclo de entrega ágil: 3-7 dias para modelos padrão em stock; 1-3 meses para modelos personalizados.
  • Cobertura total de energia: 16.5 a 4125 kVA, adequada para centros de dados, estaleiros e indústria.
  • Personalizado para ambientes extremos: operacional de -40℃ a 50℃ e altitudes até 5000m.
  • Sistemas inteligentes com baixa emissão de ruído (≤ 65 dB a 7m) e conformidade ATS.
  • Certificações completas: ISO9001, CE, EPA, GS, UL, Tier 3/Tier 4.

Campos de Aplicação

  • Máquinas de construção: Escavadoras, carregadores, tratores, motoniveladoras e gruas.
  • Mineração: Camiões de mineração pesada (50–300 toneladas), escavadeiras de grande porte e perfuradoras.
  • Indústria de petróleo e gás: Plataformas de perfuração e compressores de gás.
  • Geração de energia: Backup de energia primária para hospitais, data centers e fábricas.
  • Ferrovia: Locomotivas de manobra e comboios de engenharia.
  • Agricultura: Tratores, semeadeiras e colheitadeiras de alta eficiência.

Setores Industriais de Produção

  • Manufatura industrial: Fábricas têxteis, de alimentos, químicas e materiais de construção.
  • Infraestrutura: Centros de dados, saneamento urbano, túneis e trânsito ferroviário.
  • Construção Naval: Embarcações costeiras e plataformas marítimas.
  • Telecomunicações: Torres de energia de reserva 5G e bases remotas.

Perfil do Setor

Perfil Operacional

As nossas principais empresas estratégicas centram-se nos componentes principais da indústria automóvel e nas máquinas pesadas topo de gama, e os nossos produtos são exportados para o mercado global, ganhando uma elevada reputação no sector internacional de equipamento de engenharia. Com mais de uma década de experiência no sector, formamos um sistema abrangente de cadeia industrial que abrange investigação, produção avançada e distribuição global de alto desempenho.

Instalações de produção Armazém industrial
Modelo Cilindrada
Motores a diesel mecânicos da série B. C, L, LK 2,8L, 3,8L, 3,9L, 4,5L, 5,9L, 6,7L, 8.3L, 8.9L, 9,5L, 13L
ISB, ISDE, QSB, Isle, ISL, QSL, ISZ, QSZ e outros eletrônicos 2,8L, 3,8L, 3,9L, 4,5L, 5,9L, 6,7L, 8.3L, 8.9L, 9,5L, 13L
B3.3/4B3.9/6B5,9/6C8.3/6L8.9/ISBe/ISCe/ISDE/Isle 2,8L, 3,9L, 4,5L, 5,9L, 6,7L, 8.3L, 8.9L, 13L
NT855/KTA19/KTA38/KTA50/QSK23/QST30 19L, 38L, 50L (Especializados de alta capacidade)
ISM/QSM 11L, 13L

Por que Escolher as Nossas Peças?

  • Recursos industriais consolidados garantindo fornecimento estável e produtos originais.
  • Serviços personalizados de embalagem, design de logotipos e adaptação de desenhos técnicos.
  • Amplo portfólio para motores de caminhões, máquinas de construção pesada, geradores e navios.
  • Preços altamente competitivos no mercado global de reposição OEM.
Controle de Qualidade

Embalagem e Envio

Logística e Transporte
  • Canais Logísticos Globais: Suporte completo para frete marítimo, aéreo, DHL, FedEx, UPS e Express Internacional.
  • Normas Rigorosas: Embalagem segura sob protocolos de prevenção de danos estruturais.
  • Material Resistente: Encaixotamento em madeira tratada contra humidade, caixas de aço reforçadas ou paletes.
Bases de Armazenamento Embalagem de Proteção

Certificações

Certificados de Conformidade

Perguntas Frequentes (FAQ)

Quantos anos a sua operação tem estado envolvida no negócio de peças mecânicas?
Temos mais de 10 anos de experiência especializada no fabrico, distribuição e apoio técnico de motores industriais e peças sobressalentes.
É possível solicitar personalização para os produtos?
Sim. Oferecemos suporte completo a modificações técnicas a partir de especificações detalhadas, além de embalagens customizadas e desenvolvimento de logotipo.
Como lidam com a garantia e peças com avaria ou danificadas?
Todos os nossos produtos contam com um período de garantia de 6 a 12 meses. Caso seja identificado algum problema de fabricação, realizamos a substituição correspondente após o envio das evidências de qualidade.
Qual é o prazo médio de entrega das mercadorias?
Modelos comuns em estoque costumam ser processados entre 1 a 10 dias após a confirmação do pagamento. Projetos sob encomenda seguem um cronograma específico.
Como são embalados os produtos para o transporte internacional?
As mercadorias são embaladas de forma neutra ou com a sua marca personalizada, sendo sempre fixadas em engradados de madeira robustos ou paletes estruturados para máxima segurança logística.
Quais são as condições e formas de pagamento aceites?
Trabalhamos com transferências bancárias T/T (geralmente depósito inicial de 30% e os 70% restantes antes da expedição), Western Union e Paypal.

Produtos relacionados